您好,欢迎来到秀屿信息网 今天是
您当前的位置:首页 > 教育文件

莆秀教〔2017〕99号 关于公布秀屿区第十四届中小学生艺术比赛评选结果的通知 (1)

区直各学校(园):

根据《秀屿区2016-2017学年度校园艺术系列活动的通知》(莆秀教[2016]213号)要求,各单位高度重视,加大宣传力度,提高学生审美和人文素养,切实加强和改进我区学校美育工作。本着公平、公正、公开的原则,经过区中小学生艺术比赛评委组的认真评选,每组每个项目按参赛人数的15%、20%、25%比例,分别评出一、二、三等奖(未达到等奖标准的设为空缺),现把评选结果予以公布(具体名单附后)。

 

附件:秀屿区第十四届中小学生艺术比赛获奖名单

 

莆田市秀屿区教育局

                                2017年6月7日

附件

秀屿区第十四届中小学生艺术比赛获奖名单

声乐类

中幼组合唱

等奖

姓 名

人数

所在学校

指导教师

一等奖




空缺

二等奖




空缺

三等奖

杜宛芸

陈芯婷等

30

东峤中心幼儿园 

林媛媛

许振靖

学前组合唱

等奖

姓 名

人数

所在学校

指导教师

一等奖




空缺

二等奖




空缺

三等奖

翁怡婷

陈晨等

28

笏石中心幼儿园

黄美娇

林  莹

小学组合唱

等奖

姓 名

人数

所在学校

指导教师

一等奖

黄舒娜

朱奕晨等

45

秀屿区第二实验小学

陈丽霞

张剑花

二等奖

吴紫妍

游若榆等

48

东庄前云小学

高小云

周丽蓉

三等奖

林志豪

谢丽玲等

50

埭头第一中心小学

陈国炎

林美珊

陈雪英

初中组合唱

等奖

姓名

人数

所在学校

指导教师

一等奖

林梦婷

吴娜娜等

22

秀山中学

郭政芳

二等奖

潘玲玲

林逸欣等

34

毓英中学

陈喜悦

陈荔华

黄仙永

三等奖

王财英

许洲婷等

49

平海中学

蔡玉喜

陈建仁

低幼组小合唱

等奖

姓 名

人数

所在学校

指导老师

一等奖




空缺

二等奖




空缺

三等奖

郑佳琦

黄欣怡等

15

秀屿区第一实验幼儿园

林良洁

三等奖

林  巧

许晨楠等

15

东峤中心幼儿园

李群英

许丽萍

中幼组小合唱

等奖

姓 名

人数

所在学校

指导老师

一等奖




空缺

二等奖

陈  冉

林妙恩等

12

埭头第一中心幼儿园

谢丽杭

二等奖

朱雨馨

朱丹妮

张羽琪等

3

东桥下房小学附属园

邓伽俐

吴琦玲

二等奖

詹嘉悦

胡欣瑜等

15

秀屿区第一实验幼儿园

刘菁菁

三等奖

陈恺威

王雅彤等

4

埭头第二中心小学

林超群

三等奖

吴依娜

许湘灵等

3

埭头赤石小学附属园

吴  妮

三等奖

胡雅淇

刘柯涵等

6

平海第二中心埭周小学附属园

林秀群

三等奖

许宇晨

许诺晨等

3

月塘中心幼儿园

吴芳芳

学前组小合唱

等奖

姓 名

人数

所在学校

指导老师

一等奖




空缺

二等奖

许睿汐

林晨星等

12

东峤中心幼儿园

叶丽英

魏海英

二等奖

翁怡婷

陈晨等

12

笏石中心幼儿园

黄美娇

林莹

三等奖

陈诗妤

肖可昕等

14

平海第一中心幼儿园

钱赛英

谢梅玉

三等奖

胡亦研

许灵曦等

12

东峤中心幼儿园

郭惠丹

李清烟

三等奖

黄一锦

许家祯等

3

月塘中心幼儿园

郑燕燕

小学组小合唱

等奖

姓 名

人数

所在学校

指导老师

一等奖

张润茜

林宸莹等

14

东峤中心小学

朱玉云

一等奖

张  煜

谢思冰等

15

平海第一中心小学

杨金莺

陈雅雯

一等奖

林嘉兴

许苗叶等

6

埭头第一中心小学

林美珊

一等奖

黄赛君

黄兆琪等

4

埭头第二中心小学

黄  婷

二等奖

郭蓉蓉

徐雨萌等

14

秀屿区实验小学

潘燕萍

许淑花

吴静怡

二等奖

陈超莉

曹心怡等

14

秀屿区第二实验小学

陈丽霞

张剑花

二等奖

刘欣楠

林珊珊等

15

笏石岭美小学

吴秀清

二等奖

陈依诺

叶紫吟等

14

东庄芳店小学

傅琳琳

二等奖

陈传蕙

苏雯钧等

11

东庄中心小学

林  岚

吴建萍

三等奖

陈  妍

陈诺等

15

东峤魏厝小学

唐一宁

三等奖

黄  丹

张顷等

14

平海第二中心校

黄智锋

林梅芳

三等奖

黄奕凌

陈圣婷等

12

平海第二中心埭周小学

王丽萍

黄丽青

三等奖

刘子畅

郑茗丹等

8

平海西柯小学

郑丽君

三等奖

任依萍

林嘉敏等

4

平海第二中心埭周小学

周云洪

三等奖

潘秋芬

潘秋芳等

8

笏石丙仑小学

林娇

三等奖

林晟杰

陈健

黄晟辉

黄静怡

林梦

5

平海第一中心小学

蚁清芬

初中组小合唱

等奖

姓 名

人数

所在学校

指导老师

一等奖

郑丽珊

柯嘉玲等

12

樟林初级中学

郑陈静

二等奖

张梦婷

潘琦琦等

14

丙仑中学

马伟燕

三等奖

郑丽珊

柯嘉玲等

4

西柯初级中学

沈婷婷

蔡彩霞

三等奖

陈晓涵

庄晓晖等

5

石塘中学

黄璐

高中组小合唱

等奖

姓 名

人数

所在学校

指导老师

一等奖

胡闽燕

魏银萍等

12

莆田第二十五中学

游育蔚

林丽莉

二等奖

刘晓庆

林青霞等

14

莆田第十一中学

付泗洪

陈广建

三等奖

陈继鹏

许少武等

11

莆田东庄职业中专学校

林娜

小学组重唱

等奖

姓 名

人数

所在学校

指导教师

一等奖




空缺

二等奖

吴凡

涂梦菲等

4

平海第一中心小学

杨金莺

陈雅雯

三等奖

林晟杰

陈健等

5

平海第一中心山星小学

蚁清芬

初中组重唱

等奖

姓 名

人数

所在学校

指导教师

一等奖




空缺

二等奖




空缺

三等奖

霍顺英

黄宜林等

5

赤岑中学

蔡素婷

 

 

 

 

舞蹈类

低幼组小组舞

等奖

姓 名

人数

所在学校

指导教师

一等奖




空缺

二等奖

陈静宜

郑明晶等

6

秀屿区第一实验幼儿园

郑丽梅

徐梦娴

学前组小组舞

等奖

姓 名

人数

所在学校

指导教师

一等奖




空缺

二等奖

刘雨婷

詹雅心等

6

秀屿区第一实验幼儿园

吴雅芳

蔡宇函

三等奖

王梓希

6

秀屿区第一实验幼儿园

林嘉华

詹玉华

小高组小组舞

等奖

姓 名

人数

所在学校

指导教师

一等奖




空缺

二等奖

郑凯颖

郑佳佳等

6

埭头第一中心小学

连晓丹

二等奖

兰妍轩

黄馨怡等

4

平海第二中心小学

郑楠楠

三等奖

许苗苗

王君玮等

6

平海第二中心岐下小学

白苑

三等奖

林琳

林嘉怡等

6

笏石篁山小学

陈一晶

初中组小组舞

等奖

姓 名

人数

所在学校

指导教师

一等奖




空缺

二等奖

罗莎

吴若惜

2

毓英中学

陈喜悦

三等奖

陈尧杭

唐格晖等

6

毓英中学

陈喜悦

三等奖

陈婷

陈娉婷等

3

樟林初级中学

郑陈静

低幼组群舞

等奖

姓 名

人数

所在学校

指导教师

一等奖




空缺

二等奖

魏依琳

许梓萱等

10

月塘中心幼儿园

宋晶晶

林  娟

三等奖

曾子韩

柯学宁等

12

秀屿区第一实验幼儿园

潘晶晶

林  耔

三等奖

颜亦萱

林天伟等

12

月塘中心幼儿园

胡燕萍

黄银燕

中幼组群舞

名次

姓 名

人数

所在学校

指导教师

一等奖

陈瑜

陈希瑶等

22

秀屿区实验小学附属园

何雅凌

颜梅珠

林丽

一等奖

张语晨

张雨萱等

17

东峤赤岐小学附属园

张元花

林淑芹

一等奖

黄嘉慧

周梓涵等

16

秀屿区第一实验幼儿园

林  娇

二等奖

林敬源

庄舒研等

16

笏石中心小学附属园

阮双霞

媜媜

二等奖

陈怡然

杨心悦等

12

秀屿区实验小学附属园

林萍青

王丽君

张静

二等奖

张宇玲

张佳莹等

20

东峤赤岐小学附属园

许瑜晗

魏洪妹

二等奖

林宸伊

陈静怡等

16

秀屿区第一实验幼儿园

兰慧敏

蔡鹏英

三等奖

郭于萱

许诺晨等

9

月塘中心幼儿园

吴芳芳

蔡素晶

三等奖

许莹

许依灵等

12人

东峤中心幼儿园

唐淑女

三等奖

林晓婷

郭瑾之等

11

月塘中心幼儿园

陈丽香

黄筱婷

三等奖

朱雨馨

朱雨晨等

12

东峤下房小学附属园

邓伽俐

吴琦玲

三等奖

林可淼

胡欣瑜等

12

秀屿区第一实验幼儿园

肖汝敏

学前组群舞

等奖

姓 名

人数

所在学校

指导教师

一等奖

吴妙涵

林依晨等

17

笏石阳光幼儿园

蔡晓敏

吴碧霞

一等奖

许家祯

黄一锦等

12

月塘中心幼儿园

郑燕燕

黄晓艳

一等奖

胡惠心

陈雨欣等

25

平海第二赤坡小学附属园

方秀芳

二等奖

黄  

黄意晗等

15

月塘双告山小学附属园

陈丽梅

周秀丹

二等奖

许雅婷

雷俊熙等

14

月塘中心幼儿园

肖苏娜

陈丽红

二等奖

陈瑾怡

唐莹等

18

埭头第一中心幼儿园

黄彩婷

二等奖

张赫敏

张琳颖等

20

东峤赤岐小学附属园

林  琼

李秀斌

三等奖

林佳静

郭怡晶等

18

笏石中心小学附属园

林凤娇

吴秀清

三等奖

黄思诺

柯碧婷等

24

平海第二中心幼儿园

郑楠楠

梁益妹

林丹霞

三等奖

柯艺灵

詹雅心等

14

秀屿区第一实验幼儿园

蔡丽娟

吴凤兰

郭婷

三等奖

林宇豪

许钰茹等

12

东峤中园幼儿园

陈碧玉

林雪敏

三等奖

陈瑾怡

唐莹等

19

埭头第一中心幼儿园

黄燕青

小初组群舞

等奖

姓 名

人数

所在学校

指导教师

一等奖

戴佳音

陈筱雨等

18

秀屿区实验小学

辛晓云

许淑花

二等奖

郑凯娜

16

笏石岭美小学

吴秀清

陈双梅

三等奖

陈迈琪

陈钇欣等

19

埭头第一中心校

陈雪英

三等奖

詹鑫烨

詹可欣等

20

东峤赤岐小学

许瑜晗

魏宏妹

小高组群舞

等奖

姓 名

人数

所在学校

指导教师

一等奖




空缺

二等奖

刘欣楠

林珊珊等

12

笏石岭美小学

吴秀清

三等奖

林秀芳

林娜琳等

11

埭头赤石小学

吴妮

初中组群舞

名次

姓 名

人数

所在学校

指导教师

一等奖




空缺

二等奖

李叶涵

苏敏等

7

莆田第二十八中学

林建水

三等奖

金莹

陈世煜等

13

秀山中学

翁荔萍

高中组舞蹈

名次

姓 名

人数

所在学校

指导教师

一等奖




空缺

二等奖

陈  涛

黄丽凡等

13

莆田第十中学

林晓薇

 

 

乐器类

学前组小合奏、齐奏、重奏

等奖

姓 名

人数

所在学校

指导教师

一等奖




空缺

二等奖

姜  阳

林臻珉等

5

笏石阳光幼儿园

陈  静

三等奖

张超凡

陈卓驰等

5

笏石阳光幼儿园

曾  健

小学组小合奏、齐奏、重奏

等奖

姓 名

人数

所在学校

指导教师

一等奖




空缺

一等奖

林嘉海诺

陈一泓等

6

秀屿区实验小学

陈滟芳

吴静怡

许淑花

一等奖

林一珊

3

埭头第一中心小学

陈国炎

二等奖

陈享哲

陈依诺等

7

笏石中心小学

翁维新

陈培琼

二等奖

张姝湘

林筱恬等

3

南日中心小学

陈金珍

二等奖

翁子砚

徐泓楠等

6

笏石中心小学

翁维新

柯国清

三等奖

林毅程

黄赫翔等

5

笏石中心小学

翁维新

林华珍

三等奖

林子慧

林宇馨等

5

埭头第一中心小学

吴敏菱

三等奖

游嘉翔

谢雨彬

5

笏石中心小学

翁维新

翁俊君

三等奖

黄赛君

陈智恒

2

埭头第二中心校

黄永福

初中组小合奏、齐奏、重奏

等奖

姓 名

人数

所在学校

指导教师

一等奖




空缺

二等奖

刘玮涓

谢丽婷等

7

南日中学

魏雯俪

三等奖

卢曼琳

胡淑琴等

2

樟林初级中学

郑陈静

三等奖

蔡烁宇

郑羽等

4

秀山中学

郭政芳

故事类

低幼组少儿故事

等奖

所在学校

姓名

指导老师

一等奖

平海江堤附属园

戴宇婷

柯秀銮

一等奖

东庄双石小学附属园

陈若曦

吴丽琼

一等奖

东峤珠江小学附属园

林可心

康丽珊

一等奖

秀屿区实验小学附属园

林正焱

陈海霞

一等奖

东湖小学附属园

胡妍欢

谢赛琴

一等奖

笏石炮厝小学附属园

潘家铭

陈春兰

一等奖

埭头中心幼儿园

吴馥丞

鲍玉香

二等奖

平海第一中心幼儿园

肖筠怡

高敏惠

二等奖

赤坡小学附属园

陈婧恩

林雪英

二等奖

埭头中心幼儿园

吴佳涵

欧燕萍

二等奖

平海第二中心岐下小学附属园

陈芯悦

唐秋梅

二等奖

东峤中心幼儿园

林  

李群英

二等奖

秀屿区第一实验幼儿园

徐子川

余婷

二等奖

笏石中心幼儿园 

杨林希

林莹

二等奖

埭头中心幼儿园班

刘艺菲

周雪萍

二等奖

秀屿区第一实验幼儿园

陈昔

张玲玲

三等奖

平海中心幼儿园

黄欣灵

魏素珠

三等奖

笏石杨林小学附属园

黄家珍

蔡碧霞

三等奖

秀屿区第一实验幼儿园 

陈静宜

郑丽梅

三等奖

秀屿区第二实验小学附属园

黄颖彤

张剑花

三等奖

秀屿区实验小学附属园

林益鸿 

胡丽琴

三等奖

西柯小学附属园小班

任宁静

任秀萍

三等奖

秀屿区第一实验幼儿园

柯学宁

潘晶晶

三等奖

东峤中心幼儿园

许  慧

许珠连

三等奖

埭头中心幼儿园

陈琳悦

谢淑媛

三等奖

东峤汀塘小学附属园

陈东东

陈秀云

三等奖

石塘小学附属园

朱亦茹

郑丽腾

中幼组少儿故事

等奖

所在学校

姓名

指导老师

一等奖

月塘双告山小学附属园

黄紫灵

周秀丹

一等奖

埭头第二中心赤石小学附属园

吴依娜

吴妮

一等奖

秀屿区实验小学附属园

许品芳

陈果桢

一等奖

秀屿区第一实验幼儿园

陈霏铃

林娇

一等奖

埭头中心幼儿园

谢嘉欣

谢丽杭

一等奖

赤坡小学附属园

陈想

胡丽娟

一等奖

埭头中心幼儿园

陈  冉

黄静

二等奖

东庄石码小学附属园

陈洛琳

林碧芬

二等奖

东峤汀塘小学附属园

陈可欣

陈梅兰

二等奖

平海第一中心幼儿园

宋少婷

郭玉钗

二等奖

埭头第二中心园

王雅彤

林超群

二等奖

笏石大丘小学附属园

林珈柃

谢静

二等奖

石塘小学附属园

许晨

林丽荷

二等奖

东峤中心幼儿园

朱馨月

唐淑女

二等奖

埭头中心幼儿园

谢辰骏

林丽芳

二等奖

秀屿区第一实验幼儿园

林宸伊

蔡鹏英

三等奖

东峤下屿小学附属园

林煜承

林煜铭

陈华红

三等奖

平海第二中心溪边小学附属园

陈晨冉

叶美钦

三等奖

月塘中心校

唐希晗

陈美金

三等奖

笏石中心幼儿园

林隋棠

谢奇萍

三等奖

东峤上塘小学附属园

林妤阳

张春英

三等奖

笏石丙仑中班小学附属园

潘雪钰

余碧芬

三等奖

东庄芳店幼儿园

林馨辰

三等奖

平海第二中心溪边小学附属园

柯熠晨

梁益妹

三等奖

笏石杨林小学附属园

陈贝涵

程彩霞

三等奖

笏石岭美小学附属园

林渝冰

胡淑全

三等奖

秀屿区第一实验幼儿园

陈予希

林娇

三等奖

月塘联星小学附属园

金筱诺

肖宏

学前组少儿故事

等奖

所在学校级

姓名

指导老师

一等奖

秀屿区实验小学附属园

陈怡然

王丽君

一等奖

秀屿区实验小学附属园

李宇洵

颜梅珠

一等奖

埭头中心幼儿园

林宇熙

谢阳媚

一等奖

笏石丙仑小学附属园

潘嘉铭

曾兰玉

一等奖

秀屿区实验小学附属园

金怀勖

何雅凌

一等奖

秀屿区实验小学附属园

林昕怡

林萍青

一等奖

月塘洋埭小学附属园

徐漫妮

陈丽娟

一等奖

平海第二中心岐下小学附属园

林晨露

许丽洪

一等奖

平海山星附属园

黄翌桐

黄碧婷

二等奖

埭头第二中心温李小学附属园

郭乐乐

林丽妹

二等奖

东峤中心幼儿园

许睿汐

叶丽英

二等奖

埭头第二中心翁厝小学附属园

林水苑

吴碧霞

二等奖

平海中心幼儿园

余沛麒

林丽娟

二等奖

平海中心幼儿园

陈诗妤

钱赛英

二等奖

埭头中心幼儿园

吴若熙

林雪姐

二等奖

平海江堤小学附属园

戴琬晴

黄秀兰

二等奖

埭头中心幼儿园

吴谨雯

谢阳媚

二等奖

笏石岭美小学附属园

黄诗颖

宋冬琴

二等奖

东峤中心幼儿园

胡亦研

郭惠丹

二等奖

秀屿区第一实验幼儿园

陈思瑶

王英

二等奖

东庄石码小学附属园

陈紫瑶

林碧芬

三等奖

平海第二中心赤坡小学附属园

黄予扬

戴燕萍

三等奖

东峤中心幼儿园

林晨星

魏海英

三等奖

月塘东潘小学附属园

郑秀云

三等奖

笏石杨林小学附属园

魏雨炫

陈美花

三等奖

平海中心幼儿园

江宇轩

谢梅玉

三等奖

秀屿区实验小学附属园

梁剑俊

梁丽华

三等奖

笏石大丘小学附属园

林佳敏

陈丽霞

三等奖

埭头中心幼儿园

陈怡乐

叶珊

三等奖

秀屿区第二实验小学附属园

吴肖敏

黄艳

三等奖

东庄石码小学附属园

陈筱涵

郑珊珊

三等奖

东庄栖梧小学附属园

吴梦晴

高慧梅

三等奖

月塘中心幼儿园

徐雅婷

肖苏娜

三等奖

埭头中心幼儿园

曾图图

郭丽琼

三等奖

东峤东蔡小学附属园

董宇阳

林爱珍

三等奖

平海第二中心石塘小学附属园

黄歌诺

林慧勤

小低组少儿故事

等奖

所在学校

姓名

指导老师

一等奖

月塘中心校

吴铂韩

吴明英

一等奖

秀屿区实验小学

陈洛楠

郭佳冰

一等奖

秀屿区实验小学

陈铭浩

林莺歌

一等奖

笏石中心小学

朱怡凝

张筱婷

一等奖

埭头第一中心小学

刘梓祺

 黄丽洪

一等奖

平海第一中心校

陈昕榆

黄秀琼

 

二等奖

笏石中心小学

吴宇晴

陈珊

二等奖

平海第一中心校

林晟杰

蚁清芬

二等奖

平海第一中心校

陈可馨

林军

二等奖

秀屿区实验小学

宋若涵

赵秀霞

二等奖

秀屿区实验小学

林毅程

应蕾

二等奖

秀屿区实验小学

李妲

林莺歌

二等奖

平海第一中心小学

陈思颖

张爱霞 

二等奖

平海第二中心校

林佳

林婷

三等奖

笏石坝津小学

辛祺贤

林静

三等奖

埭头第一中心小学

刘亦琪

林爱华 

三等奖

月塘中心后庄小学

庄天娇

欧福强

三等奖

东湖小学

欧雁菲

黄美环

三等奖

月塘中心洋埭小学

郭昱显

唐金妹

三等奖

平海第二中心校

林佳怡

林丽香

三等奖

平海第二中心校

柯嘉名

郑燕娟

三等奖

埭头第一中心小学

陈凌颖

林叶青 

三等奖

月塘中心东潘小学

郑家蔚

张燕妹

三等奖

平海第一中心校

宋欣琳

许智丽

小高组少儿故事

等奖

所在学校

姓名

指导老师

一等奖

平海第一中心校

林  梦

卓超英

一等奖

东庄锦山小学

吴一佳

林素清

一等奖

东峤上塘小学

慈瑾涵

许玉兰

一等奖

平海西柯小学

林纬莹

钱奕寒

一等奖

笏石篁山小学

林熙雯

王贞

一等奖

秀屿区实验小学

林博晨

林琳

二等奖

石城学校

林莉莉

林以欣

二等奖

埭头第二中心小学

黄兆祺

林明钦

二等奖

平海第二中心东湖小学

旻玥

卓秀平

二等奖

秀屿区实验小学

吴一宸

陈秀丽

二等奖

月塘中心后庄小学

庄欢欢

林丽玉

二等奖

秀屿区实验小学

李佳玲

林淑娴

二等奖

笏石中心小学

张东阳

李秀桃

二等奖

笏石中心小学

林习之

林霞平

三等奖

埭头第一中心小学

谢杰睿

林美秀

三等奖

月塘中心双告山小学

陈  淼

李白羽

三等奖

埭头第一中心小学

陈槿千

林叶青

三等奖

秀屿区实验小学

杨羽菲

林红

 

三等奖

秀屿区实验小学

吴  昊

张素欣

三等奖

东庄芳店小学

徐佳慧

陈秀美

三等奖

平海第二中心嵌头小学

郭  昕

郑清泉

三等奖

东峤汀塘小学

林诗曼

林梅琴

三等奖

埭头第一中心小学

丁世辰

谢惠苑

三等奖

月塘中心双告山小学

黄嘉锋

李白羽

学前组少儿小品

等奖

所在学校

姓名

指导老师

一等奖

月塘双告山小学附属园

黄  

黄欣瑜等

周秀丹

陈丽梅

一等奖

月塘中心砺山附属园

郭  盛

郭亦鸿等

刘丽娟

方慧敏

周丽芳

二等奖

 秀屿区实验小学附属园

金怀勖

许品芳等

何雅凌

林萍青

二等奖

平海第一中心园

宋苏恬

郑淋涵等

许佳琪

郭玉钗

二等奖

笏石西徐小学附属园

徐佳怡

郑馨怡等

林爱平

姚益群

三等奖

笏石刘厝小学附属园

林  平

宋紫韵等

吴丽云

林  渝

三等奖

埭头第一中心幼儿园

 林宇熙 曾图图等

谢阳媚

三等奖

笏石丙仑小学附属园

潘嘉铭

潘瑜昕等

曾兰玉

三等奖

东庄阳光幼儿园

张涵颖

张  翰等

陈丽香

小低组少儿小品

等奖

所在学校

姓名

指导老师

一等奖

平海第一中心小学

曾涛

唐浩然等

陈少群

林  青

二等奖

笏石丙仑小学

潘建国

潘棋斌等

林晓玲

林  娇

二等奖

笏石温东小学

何平安

陈怡嘉等

林贵霖

吴梦纯

三等奖

埭头第一中心小学

林婷婷

林晨鐿等 

陈海仁 

三等奖

笏石炮厝小学

潘欣怡

潘依婷等 

陈清义

潘春明

三等奖

平海第二中心小学

黄秋婵

柯嘉名等

郑燕娟

三等奖

笏石西洙小学

杨滨语

陈忠炜等

陈志凌

佘秀秀

小高组少儿小品

等奖

所在学校

姓名

指导老师

一等奖

平海第一中心小学

黄凝

张煜等

孙晓敏

一等奖

笏石篁山小学

林雅莉

林祖伟等

王贞

二等奖

笏石中心小学

周已翔

陈俊杰等

郭玉云

二等奖

秀屿区实验小学

翁飞越

胡若熹等

吴菲冰

宋淑清

二等奖

月塘中心东潘小学

潘佳伟

潘一鸣等

许春连

潘秀榕

三等奖

笏石中心小学

陈卓非

陈世豪等

徐丽清

三等奖

月塘中心校

魏佳杰

卓妮娜等

唐丽娟

三等奖

东庄马厂小学

詹 林

詹益东等

李丽静

林向煦

三等奖

笏石坝津小学

许佳

魏雨娜等

曾荔花

陈  华

 

 

 

 

抄送:存档

莆田市秀屿区教育局办公室               2017年6月7日印发


分享到:

版权所有:莆田市秀屿区教育局

备案号:闽ICP备13000530号-1

主办方:莆田市秀屿区教育局 维护更新:莆田市秀屿区教育局网络中心

技术支持:中国移动通信集团福建有限公司莆田分公司

闽公网安备 35030502000136号

9678fdb0c95d095f55c202c2335295cf
推一把28推百度